INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Золото может привести к депрессии


Постоянное ношение золотых украшений вредно для здоровья.




25.02.2015 11:29
текст: Ирина Зет
фото: zolotoy.ru
1661

Золото может привести к депрессии
Учёные исследовали влияние золота на организм человека. Как оказалось, золотые украшения могут спровоцировать психологические расстройства, если их носить постоянно.

К такому выводу пришла группа канадских исследователей, изучающая драгоценные металлы и их влияние на организм человека. Как оказалось, если золотые украшения носить постоянно, то они усиливают психологическое возбуждение, что приводит к замедлению обмена веществ в организме. Химические процессы не успевают реагировать на команды, посылаемые мозгом. Обратной стороной этого является тревожное состояние, депрессии и другие расстройства. Кроме того, золотые украшения не только подавляют настроение, но и отбирают у их владельцев энергию.

Правда это касается только тех украшений, которые носят постоянно, не снимая их на протяжение длительного времени. Кроме того, важно грамотно подбирать украшения. Оптимальным и самым безвредным вариантом учёные называют браслеты из золота. Это обусловлено тем, что браслеты находятся в близком контакте с телом, и в то же время, люди периодически их снимают, что нейтрализует негативное воздействие.

Учёные рекомендуют воздержаться от ношения золотых колец и серёг людям, страдающим эпилепсией может быть опасен яркий блеск и мерцание, поскольку он может спровоцировать приступы. Кроме того, опасными могут быть обручальные кольца. Это обусловлено тем, что при постоянном ношении золото начинает окисляться, выделяя вредные вещества, которые способствуют ухудшению кровообращения, и даже ухудшают потенцию у мужчин. Среди врачей этот феномен называют «вросшим перстнем».

Врачи не предлагают совсем отказаться от золота совсем, но периодически надевать серебряные украшения. В особенности это полезно жителям больших городов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления