INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» разработал новую систему сбора средств в Интернете


Она рассчитана на частых лиц и благотворительные фонды.



22.10.2014 20:58
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1792

 «Яндекс» разработал новую систему сбора средств в Интернете
Компания «Яндекс» через несколько лет после запуска системы «Яндекс. Деньги» запустила новую платформу для сбора средств в Интернете, сообщает «Газета.ру». 

Платформа, которая называется «Вместе», объединяет 3 платежных инструмента — она предназначена для сбора средств физическими лицами и благотворительными фондами. Один из инструментов — страница для приёма платежей, которая позволяет собирать платежи с банковских карт и со счетов в «Яндекс.Деньгах», а затем переводить их на электронный кошелёк пользователя. Кстати, ссылкой на страницу можно делиться в социальных сетях. 

Остальные инструменты «Форма» и «Касса» предназначены для использования благотворительными фондами. Последние смогут встраивать на свои сайты специальные формы для сбора средств. С помощью новых технических решений можно принимать деньги на банковский счёт организации. «Форма» позволяет организовать приём пожертвований из электронных кошельков и с банковских карт, а «Касса» поможет принимать платежи без технической интеграции. 

Новый сервис не будет абсолютно бесплатным. Процент от проведения транзакций будет «в размере, близком к себестоимости». В зависимости от способа платежа, такой комиссионный сбор составит от нуля до 3%.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления