INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

3D изображение в пространстве от Apple


Корпорация получила патент на 3D дисплей, который будет воссоздавать динамическое изображение в пространстве без использования очков.



29.04.2014 09:12
текст: Дарья Зеличенко
фото: almostnerdy.com
4643

3D изображение в пространстве от Apple
Компания Apple стремиться каждый раз поражать воображение своих клиентов и на этот раз особенно оценят новое изобретение поклонники «Звёздных войн». Корпорация получила патент на 3D дисплей, который будет воссоздавать динамическое изображение в пространстве без использования очков.

Объект, благодаря системе отображения и оптической системе зеркал, будет модулироваться в объёмную проекцию. С помощью специальных датчиков на поверхности экрана, картинка станет сенсорной, то есть ею можно будет управлять прикосновениями и даже жестами.

Для визуализации динамических объемных объектов предположительно будут использоваться инфракрасные лазеры и параболические зеркала, они создают изображение в плоскости, а затем проекционный объектив переносит изображение в дальнюю зону. Главная проблема, с которой могут столкнуться изобретатели — это большое количество точек и появление шумов картинки.

Инновационность идеи в том, что запатентованная технология способна не только осуществлять визуализацию объектов в пространстве, но и взаимодействовать с ними без использования очков. Новинка стала достаточно ожидаемой — совсем недавно Apple получила патент на 3D-очки для просмотра видео, и многие предполагали начало конкурентной борьбы с руководителем Facebook Марком Цукербергом с его практическим интересом к шлему виртуальной реальности Oculus Rift. 

Возможно, 3D изображение SVG AJAX loaders в пространстве станет для Apple тем самым необходимым преимуществом в этой конкурентной борьбе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления