INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

4000 Люмен в одном светильнике


Американские учёные создали световой модуль с яркостью 4000 люмен.



27.01.2014 19:10
текст: Ирина Зет
фото: picsfab.com
2258

4000 Люмен в одном светильнике
Данная разработка может стать настоящими прорывом в светотехнике. В настоящее время на рынке можно найти множество осветительных приборов, в чём можно легко убедиться на примере.

Разработка компании Xicato позволила достигнуть столь мощной световой отдачи без увеличения габаритов устройства или площади излучения. Помимо этого, модуль XSM 4000 обеспечивает лучшее управление излучением в сравнении с другими светильниками. Модуль подходит для освещения обширных торговых площадей и помещений с высокими потолками.

С выходом нового светового оборудования производители светильников смогут расширить свой ассортимент. Конструкция модуля не отличается от обычных ламп, что делает возможной его установку в обычное осветительное оборудование. Габариты модуля соответствуют стандартам. Помимо этого, компания-разработчик подобрала дополнительное оборудование, такое как рефлекторы и теплоотводы, позволяющие добиваться разных видов света, в том числе и обеспечивать тусклый свет.

При разработке модуля была использована технология скорректированного холодного фосфора, позволяющая обеспечивать стабильный цвет и уровень поток без изменения температуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления