INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5 лучших планшетов для комфортных видеозвонков


Привыкли использовать планшет для игр, просмотра сериалов, рисования в специальных программах?



18.01.2022 14:33
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
6445

5 лучших планшетов для комфортных видеозвонков

Не стоит забывать и о том, что качественный планшет при необходимости сможет заменить вам смартфон. На устройство можно установить все мессенджеры, через которые вы общаетесь со знакомыми и родственниками, использовать его для обычных и видеозвонков.


Чтобы качество картинки во время видеозвонка было хорошим, необходимо, чтобы на выбранном вами планшете была хорошая камера. Эксперты отмечают, что на современном рынке выбор таких планшетов ограничен - так как производители планшетов предпочитают следовать стандартным решениям, камеры в них обычно хуже, чем в новых смартфонах. Но есть несколько моделей планшетов, заслуживающих внимания.


iPad Mini 5


Эксперты называют его лучшим компактным планшетом, представленным на рынке (в ценовом сегменте до 35 000 рублей). Является первым обновлением линейки iPad Mini с 2015 года. Корпус сохранен - в нем отсутствуют отличия от ранее выпущенных версий планшета. Элементы конструкции обновлены, что положительно сказалось на производительности планшета.


Камера, установленная в iPad Mini 5, имеет небольшое разрешение - всего 8 Мп, из-за чего устройство не подходит для создания качественных фотографий и видеороликов. Для тех, кто желает просто запечатлеть интересные моменты жизни, планшет подходит идеально. Разрешение фронтальной камеры увеличили до 7 Мп, из-за чего качество картинки во время звонков с видео заметно выросло. Несмотря на то, что устройство выглядит аналогично планшетам предыдущего поколения, из-за обновления его "начинки" он будет служить своему владельцу без сбоев ближайшие 3-4 года.


Samsung Galaxy Tab S5e


Элегантный внешне и доступный по своей стоимости планшет подходит для тех, кто желает не только общаться со своими близкими посредством звонков с видео. Устройство отличается хорошим разрешением основной камеры - 13 Мп достаточно для записи видео и создания фотографий хорошего качества как при естественном, так и при искусственном освещении. Фронтальная камера отличается меньшим разрешением - всего 8 Мп.


Планшет хорошо подходит для видеосвязи в поездках - он имеет небольшой вес, что позволяет без проблем перевозить его с собой. По своей производительности он может конкурировать с основной версией iPad - его можно использовать для просмотра фильмов, запуска игр, поиска информации в сети Интернет. Стоимость устройства колеблется в пределах 35-43 тысяч рублей.


iPad Pro 11


Этот планшет, в отличие от предыдущих устройств, представленных в рейтинге, считается бескомпромиссным решением для работы в интернете, игр, создания фото, обработки снимков, рисования. Разрешение фронтальной камеры не отличается от того, что было выбрано для iPad Mini 5. 7 Мп здесь достаточно для создания фотографий неплохого качества (при правильном построении света) и для связи с людьми посредством видеозвонков.


Несмотря на совершенство планшета с точки зрения технических характеристик, от его покупки могут отказываться. Для этого есть несколько основных причин:



  • высокая стоимость устройства. Если вы будете использовать планшет только для видеосвязи, то стоит рассмотреть покупку более бюджетного аппарата с аналогичной фронтальной камерой;


  • дискомфорт от использования операционной системы;


  • большие размеры - некоторым людям его некомфортно удерживать в руках или перевозить.


Если вам нужно устройство, с помощью которого вы будете решать несколько задач, то этот планшет - один из лучших вариантов.


Microsoft Surface Pro 6


Этот планшет по своим характеристикам ближе к ноутбукам, поэтому его можно эффективно использовать для решения множества рабочих задач. Основное отличие от остальных устройств, представленных в подборке - операционная система Windows. Стоит отметить, что это дает больше возможностей для его владельца - с помощью VPN для ОС Windows Вы можете надежно защитить свое соединение и персональные данные, хранящиеся на планшете. Возможность использования привычной операционной системы и программ, созданных специально для нее, отражается на стоимости планшета. Его цена превышает 55 тысяч рублей. Фронтальная камера здесь имеет самое маленькое разрешение в рейтинге - всего 5 Мп, однако качество видеосвязи повышается за счет мощности "начинки".


Huawei MediaPad M5 Pro


По своей производительности устройство способно соперничать с планшетами от Apple. Производитель смог объединить в планшете скоростной процессор, отличные экран и стилус. Однако качество камеры здесь все же оставляет желать лучшего - она проявляет высокую чувствительность к освещению. Фронтальная камера имеет разрешение в 8 Мп и подходит только для использования в режиме видеосвязи, не имея при этом автофокуса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления