INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

7 тысяч украденных ключей от Sniper Elite 3 попали в руки игроков


Если вы собираетесь порадовать себя или друга покупкой игры Sniper Elite 3, то, может быть стоит отложить такую покупку.



02.07.2014 16:40
текст: Евгений К
фото: arcadesushi.com
1781

7 тысяч украденных ключей от Sniper Elite 3 попали в руки игроков
Оказалось, что у производителя украли более 7 тысяч электронных ключей для этой игры с копий, которые попали в продажу.

Большая часть игроков, который решились на покупку нового шутера Sniper Elite 3, с удивлением обнаружили, что их недавно купленный ключ уже был заблокирован. Изначально не было известно, почему так случилось, в конце концов, люди купили ключ у официального продавца, и, несмотря на это, вход в игру был заблокирован.

Как пишет блог для женщин, в итоге выяснилось, что причиной блокировки продукта у многих игроков является тот факт, что ключ был украден. Разработчики подтвердили, что были украдены 7050 ключей для Sniper Elite 3, которые затем попали в продажу и были реализованы через магазины. И это крупные онлайн-продавцы, вроде Amazon, и ряд и многих других.

Их владельцы, естественно, не имел никакого понятия о том, что приобретаемые ключи похищены, предлагали их своим покупателям, которые теперь остались без игры и денег. Все всплыло наружу, когда в Valve начали блокировать доступ.

Пострадавшие игроки, конечно, смогут получить свои деньги или рабочие ключи. В конце концов, это не их вина, что продукт, приобретенный у лицензированного продавца, оказался краденым. Однако они должны пройти процедуру оформления жалобы в месте покупки, которая, вероятно, продлится несколько дней. Разработчики просят всех пострадавших связаться с ним и получить пакет совершенно бесплатно.

Кстати, это, наверное, первая такая ситуация, когда при покупке игры в лицензированным магазине, она оказывается нерабочей. Продавцы теперь будут, конечно, гораздо точнее проверять происхождение продукта, чтобы такое событие в будущем уже не повторилось, потому это вредит их имиджу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления