INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алексей Кузовкин: технологичное будущее упростит жизнь человека


Генеральный директор компании «Инфософт», экс-председатель совета директоров группы компаний «Армада» Алексей Викторович Кузовкин рассказал, как в ближайшем будущем технологии смогут упростить жизнь человека



24.11.2021 14:32
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5275

Алексей Кузовкин: технологичное будущее упростит жизнь человека

Он отметил, что сегодня никого уже не удивляет наличие посудомоечных машин или роботов-пылесосов, а раньше на мытье посуды и уборку в доме люди тратили немало свободного времени.

Технологии будущего проникают практически во все сферы жизни человека. Появились машины с автопилотом – в перспективе владельцы компаний смогут экономить на зарплате сотрудников, не нанимая водителей-людей, а включая автопилот. Полноценно заменить реальных курьеров вскоре смогут роботы-доставщики.

Сфера медицины – область, где технологии развиваются очень быстро. Сегодня врачи способны вылечить многие болезни. Планируется, что в будущем рак и СПИД смогут излечивать у всех. Проблемы со зрением испытывают очень многие люди, особенно те, кто много времени проводит за компьютером. Им помогают очки или линзы. Но специалистами в Китае ведется разработка контактных линз, которые не только смогут восстановить зрение на 100%, но и улучшить его – человек сможет видеть предметы очень четко на большом расстоянии.

Потенциал для прогресса есть и в производстве протезов для людей, потерявших ноги или руки. Планируется задействовать 3D-принтеры, на которых можно будет распечатывать протезы конечностей. Возможно, ученые смогут разработать технологии печати внутренних органов – легких, печени, сердца. Это исключит потребность в донорах.

В сфере интернета новым витком в расширении возможностей мобильной связи станет внедрение 5G-интернета, когда сигнал будут передавать спутники из космоса. Интернет станет быстрее в 40 раз. Технологии также позволят человеку самому создавать себе одежду на каждый день или покупать товары в магазинах без продавцов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления