INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

AliExpress признано самым популярным бесплатным приложением в России


Его ежемесячная аудитория – более 17 млн. человек.



06.04.2015 13:23
текст: Ирина Суворова
фото: m.epochtimes.ru
1961

AliExpress признано самым популярным бесплатным приложением в России
По данным официальной статистики интернет-магазина приложений для мобильных устройств Google Play, стало известно, что приложение китайского интернет-магазина AliExpress занимает лидирующую позицию в нашей стране по количеству загрузок. 

Оно находится на первых позициях среди бесплатных программ в отечественном секторе Google Play.

Добавим, что такая распространенность приложения отмечается только среди владельцев Android-устройств. В то время как у пользователей устройств на iOS программа набрала всего лишь 18-ое место по популярности.

Напомним, что Россия до настоящего времени единственная страна, где приложение AliExpress смогло выйти на первое место в мобильном рейтинге. Однако данная статистика не берет в расчет Китай, поскольку там Google Play под запретом, а для загрузки приложений там используют местные сервисы.

Также по данным независимой аналитической компании TNS, в феврале текущего года интернет-магазин в русскоязычном секторе интернета получил 10-ое место по популярности. Его ежемесячная аудитория достигла количества посетителей более чем 17 млн. человек.

Некоторое время назад отечественные пользователи приобрели возможность оплачивать совершенные покупки в AliExpress непосредственно со счетов своих телефонов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления