INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алкоголь заставляет людей нарушать диету


Учёные из Бирмингема выяснили, почему люди часто нарушают диету.



03.03.2014 11:05
текст: Ирина Зет
фото: camtek.com.tr
2360

Алкоголь заставляет людей нарушать диету
Многие люди стремятся похудеть всеми доступными способами, но достигают реальных результатов на этом пути лишь некоторые из них. Дело в том, что многие люди нарушают диету, а потом обвиняют себя в слабоволии и это лишь ещё больше демотивирует их. Учёные выяснили, почему так происходит.

С этой целью они пригласили более 80 добровольцев, которые на протяжении определённого периода времени вели специальный дневник, в котором регулярно описывали своё состояние. На основании анализа этих дневников, учёные установили, что люди испытывают соблазн нарушить диету в среднем в 11 раз в неделю, и в более, чем 50% случаев, люди не могут отказать себе в удовольствии, в особенности часто это происходило под действием алкоголя.

Кроме того, учёные выяснили, что больше всего срывов наблюдалось вечером, когда люди устают после тяжелого трудового дня и их сила воли постепенно ослабевает. После того, как человек пропускает полноценный обед, сильный голод заставляет его отказаться от диеты в пользу плотного ужина.

В качестве противодействия этому соблазну, учёные рекомендуют создавать для себя стимулы, например, просматривать журналы, в которых представлены модные деловые платья, или следить за жизнью светских звёзд.

Американские учёные с этой целью рекомендуют заводить виртуального аватара. Согласно исследованию учёных из Университета Джорджа Вашингтона, наблюдая за жизнью своего виртуального героя, люди стремятся быть похожим на него, и это становится мощными стимулом, поскольку аватар максимально похож на своего хозяина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления