INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Альтернативные источники водоснабжения


Количество загородных домов постоянно увеличивается. При этом в коттеджных посёлках не всегда присутствует автономная система водоснабжения. В таких условиях люди обращаются к альтернативным источникам водоснабжения.



29.04.2014 10:37
текст: Ирина Зет
фото: stroykasale.ru
6146

Альтернативные источники водоснабжения
Россия обладает огромными запасами подземных вод, поэтому многие в отсутствие централизованной системы водоснабжения используют подземные источники. Автономная система водоснабжения загородного дома может быть основана на собственном колодце или скважине.

В некоторых регионах уже рассматриваются варианты полного перехода от системы речного водоснабжения к подземным водам, но реализовать это технически очень сложно из-за необходимости делать глубокую артезианскую скважину. Всё упирается в дороговизну оборудования. В настоящее время подземные воды используют в качестве дополнительных источников, позволяющих нейтрализовать угрозу.

С коттеджным строительством всё обстоит проще, поскольку для удовлетворения нужд отдельного домохозяйства достаточно неглубокой скважины, для бурения которой используется стандартное оборудование. Для обеспечения автономного водоснабжения организовывают обычные колодцы и устанавливают геотермальные насосы.

Неоднороден и химический состав подземных вод. Подземные воды характеризуются низкими показателями содержания вредных примесей, но в зависимости от региона, микрокомпонентный состав подземных вод может отличаться, поэтому для использования в качестве источника водоснабжения необходимы дополнительные фильтры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления