INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Amazon разрабатывает устройство по распознаванию эмоций


Носимое устройство с голосовым управлением будет давать совету владельцу



24.05.2019 08:13
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1457

Amazon разрабатывает устройство по распознаванию эмоций
Крупнейшая технологическая компания Amazon разрабатывает носимое устройство по распознаванию человеческих эмоций, которым можно будет управлять голосом. Известно, что устройство будет считывать эмоции владельца гаджета и определять эмоциональное состояние человека по его произносимым фразам. Для этого в устройство с программным обеспечением будут вмонтированы микрофоны. Кроме того, гаджет будет давать советы пользователю, как, например, усмирить негативные эмоции, чтобы общение с окружающими было наиболее эффективным.

Устройство можно будет носить на запястье, и оно будет взаимодействовать с приложением на смартфоне. Разработкой гаджета занимаются компания Lab126 (дочерняя компания Amazon) и команда, которая создавала голосового помощника Alexa.

Просочившуюся в сеть интернета информацию представители компании комментировать не стали. Поэтому пока неясно, станет ли новый продукт Amazon коммерческим или он останется эксклюзивной разработкой компании.
Об этом сообщил bloomberg.com:
«Разработанное устройство имеет микрофоны, работает в паре с программным обеспечением и взаимодействует с приложением для смартфона. Устройство может различать эмоциональное состояние владельца по звуку его голоса».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления