INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Amazon разрешили использовать беспилотники для доставки товаров


Получить посылку покупатель сможет уже через 30 минут после заказа.



20.03.2015 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: web-images.chacha.com
1661

Amazon разрешили использовать беспилотники для доставки товаров
Amazon разрешили использовать беспилотники для доставки товаров. Так, это первая интернет-компания, кому Федеральное авиационное управление Соединённых Штатов Америки разрешило использовать беспилотники для доставки своих товаров. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Новый «уникальный» проект Amazon получил название Prime Air и позволит покупателям получать посылки всего лишь через тридцать минут после подтверждения заказа. Известно, что беспилотники будут поднимать в воздух посылки максимальной массой 2,3 кг.

В Федеральном авиационном управлении США отметили, что решение было принято «в виде исключения» из общего правила, которое пока запрещает широко использовать беспилотники в американском небе.

Стоит отметить, что осенью прошлого года ведомство позволило использовать такие аппараты производителям кинофильмов и телепрограмм. Возможность применять их в труднодоступных местах получили семь относительно небольших фирм, а в декабре 2014 года было одобрено использование беспилотников четырьмя частными компаниями в местах промышленного строительства и на нефтяных месторождениях для контроля за ситуацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления