INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Америка оказалась под угрозой уничтожения


Страну уже в ближайшее время «накроют» серьёзные катаклизмы.



08.08.2016 06:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
14094

Америка оказалась под угрозой уничтожения
Соединённые Штаты Америки оказалась под угрозой уничтожения. Так, по словам учёных Геологической службы Штатов, страна находится под угрозой сильнейших природных катаклизмов, которые произойдут уже в ближайшее время, долго этого ждать не стоит.

В ходе проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что угрозу уничтожения несёт в себе зона Каскадии. А в частности опасность землетрясения в этой зоне из-за расположения тектонических плит сравнима по степени опасности с известным разломом Сан-Андреас, который имеет протяжённость более чем в девятьсот километров и находится в Тихом океане, параллельно северной части штата Калифорния до острова Ванкувер.

Американские учёные обращают внимание на то, что сдвиги литосферных плит в районе разлома могут вызвать сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов. Эти катаклизмы, по словам специалистов, вполне могут уничтожить часть Штатов, не оставив никакого шанса. Если подземные толчки всё-таки произойдут, возможно огромное количество жертв.

При этом исследователи говорят о том, что в результате этих действий территория от Калифорнии до Канады сместится примерно на 10-30 метров. При этом высока и вероятность обрушения на берег стены воды, которая будет стремительно уничтожать всё вокруг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления