INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские ученые предложили перспективный метод лечения ВИЧ


Учеными из США получены важные положительные результаты в направлении лечения данного заболевания.



24.07.2014 12:45
текст: Борисов Сергей
фото: INNOV.RU
1905

Американские ученые  предложили перспективный метод лечения ВИЧ
В научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences опубликовано подробное описание работы по успешному избавлению клетки от скрытого вируса ВИЧ-1. Соответствующие результаты были получены исследователями из Школы медицины Темпльского университета Филадельфии.

Руководитель проекта профессор Камел Халли, заведующая кафедрой неврологии в университете, отметила, что лекарство еще не готово. Вместе с тем, результаты исследований позволяют говорить о том, что ученые движутся в нужном направлении. Удалить вирус ВИЧ-1 ученым удалось при помощи нуклеазы Cas9 и нити ведущей РНК. После этого, соединив свободные концы генов, ученым удалось образовать клетки, свободные от вируса. Данная методика может быть также использована при проведении терапии. Сущность ее механизма будет заключаться в том, что клетка получит защиту от проникновения ВИЧ-инфекции вглубь клетки.

Открытие, сделанное учеными, сможет в существенной степени снизить страдания людей, болеющих ВИЧ. На данный момент на планете носителями ВИЧ -инфекции являются более 33 миллионов человек. Конечно, существует антивирусная терапия, однако она не избавляет человека от страданий. Такие пациенты часто страдают дополнительными осложнениями: заболеваниями сердечной мышцы, костей, почек, а также различными расстройствами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления