INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские учёные поставили под сомнение существование инопланетных цивилизаций третьего типа


Это подтверждают серьёзные аргументы.



10.05.2016 07:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2108

Американские учёные поставили под сомнение существование инопланетных цивилизаций третьего типа
Американские учёные поставили под сомнение существование инопланетных цивилизаций третьего типа. Так, проведя несколько важных и продолжительных исследований, учёный Брин Лацкий из Принстонского университета показал, что разумные цивилизации третьего типа по классификации Кардашева не существуют.

Стоит отметить, что отсутствие цивилизаций третьего типа Брин Лацкий основывает всего на трёх аргументах. Согласно первому – разумные цивилизации могли бы жить в чёрных ящиках, стенки которых представляют собой непрозрачный экран из частиц-диполей. Согласно второму аргументу, в любой галактике достаточно материала для построения чёрного ящика, а его создание не так уж и сложно, всё вполне просто и реально.

Третий аргумент учёного гласит о том, что излучение стенок чёрного ящика делает его ярким источником микроволнового изучения, при этом температура этого излучения должна быть выше, чем у реликтового излучения.

При этом специалист говорит о том, что он продолжит свои исследования, и возможно появятся и другие, более весомые аргументы, которые окончательно докажут, что инопланетные цивилизации третьего типа не существуют. Учёный отмечает, что следующих исследований ему понадобится как минимум несколько месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления