INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple хочет выпустить приложение для сбора данных ДНК


Цель запуска приложения – создание базы о заболеваниях.



10.05.2015 12:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
11826

Apple хочет выпустить приложение для сбора данных ДНК
Недавно стало известно, что «яблочная империя» Apple занимается разработкой уникального приложения по сбору данных ДНК пользователей. Вся информация, собранная приложением, будет подвергаться различным исследованиям и храниться в официальном «облаке» компании.

Стоит отметить, что многие иностранные источники, которые близки к компании, сообщили, что все приложения Apple будут функционировать исключительно на новой платформе ResearchKit.

В свою очередь, представители компании отметили, что, как и в случае работы с другими существующими медицинскими приложениями, компания Apple не будет принимать участие в заборе биологических образцов.

Известно, что все испытания заранее пройдут все необходимые согласования с комитетами по этике. Для добавления результатов анализа ДНК в приложение пользователи должны будут посетить лабораторию, но это всё будет осуществляться исключительно по желанию пользователей, принуждать никто никого не будет. К тому же, пользователи нового приложения самостоятельно смогут определять, какой информацией они готовы поделиться с исследователями, а какую нужно скрыть.

В компании заявили, что главная цель нового приложения – это создание базы, в которой будет находиться информация о самых разных заболеваниях человека. Эксперты, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что это приложение заинтересует не многих пользователей, так как лишь единицы будут готовы поделиться такой информацией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления