INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple предложит хакерам до 200 тысяч долларов


Разработчики компании придумали новый способ сотрудничества с хакерами.



05.08.2016 06:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2488

Apple предложит хакерам до 200 тысяч долларов
Согласно сообщения западных средств массовой информации, Apple предложит хакерам до двухсот тысяч долларов. Разработчики «яблочной» компании придумали новый способ сотрудничества с хакерами.

Известно, что сначала компания будет предоставлять вознаграждения ограниченному числу хакеров, с которыми компания ранее сотрудничала в области проверок безопасности своих устройств, а после будет подключать других, так сказать новичков.

Стоит отметить, что деньги, а именно вознаграждение в размере до двухсот тысяч долларов компания будет платить хакерам и компьютерным энтузиастам, которые предоставят ей информацию о наличие уязвимостей в программном обеспечении, установленном на устройствах компании. Речь идёт не только о персональных компьютерах, но и планшетах, смартфонах и умных часах.

О скором запуске программы по выплате вознаграждений за информацию о недостатках в программном обеспечении, представители компании объявили на конференции по компьютерной безопасности, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе.

Пока речь идёт только об ограниченном действии этой программы, но в ближайшее время, если будут положительные результаты, она будет продлена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления