INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple представила обновленную 13-дюймовую модель MacBook Pro


Информация размещена на официальном сайте компании



05.05.2020 08:41
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2288

Apple представила обновленную 13-дюймовую модель MacBook Pro
Разработчики американской корпорации Apple показали обновленную модель своего ноутбука MacBook Pro с диагональю экрана 13 дюймов.

Особенностью обновленной модели флагманского устройства Apple стала доработанная клавиатура Magic Keyboard, которую уже использовали, но только в другой версии – в MacBook Pro с 16-дюймовым экраном и MacBook Air.

Инженеры компании отметили, что в новой клавиатуре механизм, отвечающий за нажатие клавиш, более усовершенствованный. К тому же, была возвращена физическая кнопка Esc, что стало заметным изменением в клавиатуре. Напомним, Esc была перемещена на сенсорную панель Touch Bar в моделях 2015 года выпуска. Touch Bar и система распознавания отпечатка пальца Touch ID будут сохранены в новой клавиатуре.

Потребителям будет доступен ноутбук в серебристом и сером цвете. Устройство оснастили 4-ядерным процессором Intel десятого поколения. Изменение позволит увеличить производительность ноутбука в 2,8 раза. 13-дюймовый MacBook Pro получил 16 гигабайт оперативной памяти, которую можно увеличить до объема 32 гигабайт. Максимальная емкость SSD-накопителя составит 4 терабайта.

В продажу обновленная модель поступит по цене $1 299. Модель, предназначенную для использования в целях образования, можно будет купить за $1 199. Продажи ноутбука в США начались 4 мая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления