INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple TV+ хочет показывать свои фильмы в кинотеатрах, прежде чем выпускать на стриминговом сервисе


Это необходимо, чтобы привлечь ведущих режиссеров



29.09.2019 14:36
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2304

Apple TV+ хочет показывать свои фильмы в кинотеатрах, прежде чем выпускать на стриминговом сервисе

Компания Apple планирует придерживаться традиционного подхода, отличного, к примеру, от подхода другого стримингового сервиса - Netflix. Об​ этом​ пишет The Wall Street Journal.

Так, фильмы AppleTV+ сначала будут выходить в кинотеатрах, а после истечения прокатного срока, уже выпускаться в онлайн-кинотеатрах. Студия таким образом планирует привлечь к работе над своим контентом ведущих режиссеров.

Сообщается, что данный подход поможет избежать проблем, которые периодически возникают у другого популярного сервиса — Netflix. Дело в том, что этот онлайн-кинотеатр выкладывает контент на сервис в тот же день, когда он стартует в кинотеатрах, что, конечно, не устраивает последних.

Так недавно произошло с драмой «Ирландец» режиссера Мартина Скорсезе, которая должна была выйти на платформе и в кинотеатрах 27 ноября 2019 года, но переговоры провалились из-за неспособности сторон договориться об исключительном праве на показ.

По данным источника, компания Apple уже ведет переговоры с крупнейшими сетями кинотеатров.

Известно, что первой крупной работой AppleTV+ станет лента «На скалах» режиссёра Софии Копполы с Рашидой Джонс и Биллом Мюрреем в главных ролях. Релиз запланирован на середину 2020 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления