INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple уличили в слежке за владельцами iPhone 11


Apple собирает данные о местоположении пользователей без их ведома



05.12.2019 08:57
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2800

Apple уличили в слежке за владельцами iPhone 11
Компанию Apple заподозрили в слежке за владельцами iPhone 11. Эксперт по кибербезопсаности Брайан Кребс заметил, что Apple собирает данные о местонахождении пользователей, не предупредив их об этом.

Свои подозрения специалист изложил на собственном ресурсе, указав, что его iPhone способен фиксировать геопозицию, даже если включить авиарежим.
Чтобы убедиться в этом он принудительно отключил возможность запрашивать данные у спутников в своем смартфоне и активировал авиарежим. Смартфон правом углу экрана показал пиктограмму компаса, свидетельствующую о работающей системе GPS. Специалист считает, что компания обходит запрет пользователя на использование GPS и тем самым нарушает его приватность.

Позже Кребс узнал, что он не один в своих подозрениях, когда просмотрел аналогичные жалобы на форумах компании. По мнению специалиста, Apple может собирать данные на iPhone 11 Pro с актуальной операционной системой iOS 13.2.3.
В компании, выслушав жалобы, заявили, что в работающем значке геолокации нет ничего страшного, так как он просто показывает работу системных служб, которые нельзя отключить в настройках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления