INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple выпустит политкорректные смайлики


Они будут отличаться по цвету кожи.



24.02.2015 12:04
текст: Елена Ткаченко
фото: trud.ru
1924

Apple выпустит политкорректные смайлики
В скором времени «яблочная империя» собирается выпустить набор политкорректных смайликов – они будут отличаться по цвету кожи, всего возможных оттенков будет предложено шесть. Также известно, что в новом комплекте Emoji есть и другие новшества. Например, теперь картинка старого телефона поменялась на современный смартфон, а Apple Watch пришли на смену стандартным часам.

По словам разработчиков, смайлы с разными оттенками кожи дадут пользователю возможность выбрать именно тот, который больше похож на него. Также в Emoji появились и флаги стран, которых раньше не было. Новая картинка появилась и среди «семейных» смайликов – компания Тима Кука добавила картинку гомосексуальной пары.

Стоит отметить, что официальная дата релиза ещё не объявлена, но эту информацию уже подтвердил представитель компании Apple, который заявил, что новые смайлики доступны разработчикам ПО. Инициаторами нововведений являются руководители Google и Apple.

Как сообщает фотосайт, «цветных» смайликов пользователи ждали уже давно. Так, компания Unicode Consortium ещё в ноябре прошлого года представила обновлённые стандарты, которых придерживаются крупные IT-компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления