INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple занимается разработкой электромобиля


Компания нанимает специалистов по автотехнологиям и дизайну.



14.02.2015 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: faranduchile.cl
1778

Apple занимается разработкой электромобиля
По сообщениях некоторых средств массовой информации стало известно, что «яблочная» компания собирается нанять специалистов по автотехнологиям и дизайну для работы над новым секретным проектом. Так, существует предположение, что усилия легендарной компании Apple будут направлены на разработку системы CarPlay.

По предварительным данным стало известно, что Apple разрабатывает секретный автомобильный проект. Аналитики склоняются к мнению, что передовые технологии и опыт компании-производителя позволяют создать авто под собственным брендом. Но при этом существует предположение, что будет значительно усилена команда экспертов, которая занимается разработкой системы для интеграции iPhone с бортовым компьютером в салоне авто под названием CarPlay. Напомним, специальная лаборатория для исследований была открыта в конце прошлого года.

На данный момент «яблочная» компания разыскивает специалистов в сфере робототехники, а также совсем недавно приняла в свою команду Йохана Юнгвирта, который являлся главой центра исследований в Mercedes-Benz.

Отмечается, что задумка по созданию собственного автомобиля может стать перспективным направлением в развитии компании и позволит определить главных конкурентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления