INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аренда 1С в облаке — выгодно, безопасно, оперативно


Каждая компания, которая желает оптимизировать ведение бухгалтерского и управленческого учета, заинтересована в выборе правильной платформы



21.10.2021 15:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5568

Аренда 1С в облаке — выгодно, безопасно, оперативно

Благодаря современным технологиям, у стандартной коробочной версии 1С появился более удобный аналог. Аренда сервера 1С в облаке не только избавляет от необходимости тратиться на дополнительные вычислительные машины, но и позволяет полноценно работать в программе без привязки к конкретному месту.

Преимущества использования 1C в облаке

Поскольку переход на облачные технологии является серьезным шагом для любого предприятия, следует тщательно подходить к выбору конкретного оператора. Serverspace предлагает несколько лицензионных конфигураций программы. При этом каждая из них доступна в тестовом периоде, который автоматически активируется после регистрации. Достаточно выбрать конфигурацию, количество пользователей и тип доступа — база будет готова в течение 5 минут.

Помимо экономии на оборудовании и быстрого старта, использование облачного сервера 1С от Serverspace дает следующие преимущества:

  1. Мобильность — сотрудники компании смогут пользоваться программой с любого устройства и из любой точки мира. Необходимо лишь иметь выход в Интернет.
  2. Конфиденциальность — все данные при работе в облаке передаются по специальному протоколу в зашифрованном виде, что исключает возможность утечки. Сами серверы 1С расположены в дата-центре с датчиками движения и биометрическим контролем доступа.
  3. Гарантия сохранности данных — доступно резервное копирование в соответствии с графиком или по запросу.
  4. Качественная техническая поддержка — организации не нужно нанимать администраторов и системных инженеров, техническая поддержка облачного сервиса работает в круглосуточном режиме. При выходе сервера из строя программа перезапускается на другой машине, что обеспечивает непрерывную доступность.
  5. Гибкость — возможностей облачных серверов хватает для любого объема информации. Кроме того, вы всегда можете адаптировать мощность ресурсов под потребности бизнеса, оплачивая только тот объем, которым пользуетесь в конкретный момент. Услуга тарифицируется раз в 10 минут.

Кому необходимо облачное хранилище?

Широкий спектр преимуществ облачной версии 1С делает выгодным ее применение для клиентов разного масштаба. Прежде всего, это оптимальный вариант для стартапов и представителей малого бизнеса, которые не нуждаются в масштабной IT-инфраструктуре. Также облачный принцип хранения информации актуален для организаций с сетевыми филиалами. Партнерские компании таким образом могут заметно сократить расходы и работать в режиме разделения данных. К аренде облака для 1С прибегают и крупные корпорации, которые заботятся о надежности данных, а также удобном и быстром доступе к ним. В зависимости от особенностей компании можно выбрать сценарий применения облачной технологии.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления