INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Археологи обнаружили шесть гробниц эпохи Древнего Египта


Это первые обнаруженные гробницы эпохи Позднего периода.



14.06.2015 19:02
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2048

Археологи обнаружили шесть гробниц эпохи Древнего Египта
На территории Египта, в городе Асуан, в ходе археологических раскопок были обнаружены шесть гробниц, которые относятся к началу Позднего периода, 26-ой Династии фараонов, 664-525 годов до н.э, информируют РИА «Новости». 

Вход в каждую гробницу начинался с каменного спуска из ступеней уходивших вниз, внутреннее помещение гробниц состоит из 3-4 комнат, в которых были найдены саркофаги и мумии. 

Со слов министра Египта по памятникам древности и культурного наследия Махмуд ад – Дамати, в саркофагах были найдены статуэтки богов, изготовленных из дерева и фаянса. 

Также он отмечает, что гробницы, относящиеся к Позднему времени захоронений обнаружены археологами впервые. 

Археологи склоняются к общему мнению, что обнаруженные уникальные гробницы помогут восстановить картину культурного развития в ту далёкую эпоху и даже открыть тайну технологий строительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления