INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Багамские Острова внедряют цифровую валюту


Такое решение принял ЦБ страны.



25.06.2018 08:17
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1122

Багамские Острова внедряют цифровую валюту

«Современное производство полностью цифрового платежного сервиса — это путь вперед для этой эпохи управления. Цифровая багамская валюта особенно важна для многих семейных островов, поскольку они видели, как многие коммерческие банки сокращают и выходят из своих сообществ, оставляя их без банковских услуг. Как островная нация, где транспортировка может быть неудобна и дорога для многих, особенно для пожилых людей, мы должны предлагать финансовые услуги в цифровом и безопасном режиме», — сказал вице-премьер К. Питера Терквест, добавив, что он надеется, что остров Гранд Багама станет цифровым раем региона.

«Оцифровывание нашего правительства и финансовых услуг дополняет как нашу легкость ведения деловых инициатив, так и нашу систему цифровых баз данных Багамских островов. В качестве первого шага в нашей лёгкости ведения бизнес-инициативы мы перешли к новому онлайн-интерфейсу для начинающих компаний, впервые регистрирующих свой бизнес на Багамских островах».

По словам Терквеста, в ближайшем будущем он надеется, что правительство представит экспериментальную программу, использующую сертификаты блокчейн для людей, которые заканчивают обучение в Национальном подготовительном агентстве.

«Несмотря на то, что это очень предварительная форма, правительство смотрит на другие способы, с помощью которых сертификаты, такие как лицензии на бизнес, паспорта, национальное страхование, могут использовать технологию блокчейн, чтобы люди могли поддерживать свои данные и делиться ими в безопасном и поддающимся проверке режиме».

Прибыв в правительство чуть более года назад, заместитель премьер-министра сказал, что он хотел, чтобы страна использовала технологию блокчейн, чтобы быть более эффективной и искоренять коррупцию в государственной системе. Эта система будет не только более эффективной, но и уменьшит стоимость ведения бизнеса на Багамских островах.

Конференция, которая заканчивается в пятницу, привлекла большое количество местных и международных участников, изучая последнюю информацию о блокчейне и криптовалютах от профессионалов, обладающих знаниями в данной области.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления