INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Батарея Galaxy Note 7 представляет угрозу взрыва


Компания Samsung приостановила продажи смартфонов.



02.09.2016 12:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1819

Батарея Galaxy Note 7 представляет угрозу взрыва
Корпорация из Южной Кореи заявила о приостановке продаж Galaxy Note 7. Такое решение производитель принял в связи с опасностью взрыва батареи в смартфоне. Подобные случаи уже фиксировались, поэтому Samsung проводит расследование, о результатах которого должен сообщить в ближайшие дни. Кроме того, компании предстоит проинформировать потребителей и о мерах, которые предполагается принять для решения данной проблемы.

Представитель южнокорейского гиганта отметил, что первостепенной задачей для Samsung является обеспечение безопасности пользователей. Видимо, это и послужило причиной принятия решения о приостановке продаж. В то же время стало известно, что проблемный аккумулятор установлен лишь на 0,1% от общего объема продаж. В компании намекнули, что решить вопрос можно было бы, просто заменив батарею, но покупателям будут предложены и другие «убедительные меры».

Напомним, официальный старт продажам Galaxy Note 7 был дан 19 августа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления