INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Белоруссия не верит в скорую отмену роуминга с Россией


Ранее предполагалось решить этот вопрос до конца 2019 года



03.05.2019 00:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1402

Белоруссия не верит в скорую отмену роуминга с Россией

Власти Белоруссии не готовы гарантировать отмену роуминга с Россией до конца текущего года. Как отметил министр связи и информатизации республики Константин Шульган, Евросоюзу потребовалось семь лет на решение данного вопроса.

В настоящий момент над разработкой вариантов для отказа от роуминга между двумя государствами работают как операторы связи, так и профильные ведомства. Белорусский чиновник обратил внимание на важность скоординированных действий сторон, чтобы добиться результатов можно было с минимальными потерями.

К слову, глава Федеральной антимонпольной службы РФ Игорь Артемьев ранее выразил надежду, что роуминг между Россией и Белоруссией будет отменен уже в этом году.

Стоит отметить, что белорусская сторона заинтересована в поэтапном движении к отказу от роуминга, что позволило бы объективно оценивать влияние нововведений на отрасль в целом. Так, специалисты предлагали начать со снижения стоимости звонков на 30%, что уже стало бы существенным подспорьем для абонентов. В то же время рассматривался и сценарий снижения цен на разговоры по мобильному практически до нуля. Эксперты детально обсудят предлагаемые варианты и выявят их плюсы и минусы для каждой страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления