INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BitGo добавила 57 токенов Ethereum


Таким образом компания расширила сервис обслуживания клиентов.



10.07.2018 07:42
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1105

BitGo добавила 57 токенов Ethereum

Запуск системы безопасности BitGo назначен на сегодня, 10 июля. Она расширит спектр продуктов и услуг для поддержки 57 новых активов ethereum, что обусловлено спросом на услуги, которые защищают секретные ключи.

Таким образом, этот шаг является показательным для сектора безопасности блокчейн, который демонстрирует, что он находится в разгаре меняющегося конкурентного ландшафта.

Основанная в 2013 году, BitGo стала лидером отрасли по управлению кошельками в крипто-обменных сетях, но на сегодняшний день её обслуживание ограничено более крупными протоколами, такими как bitcoin и ethereum. 

Стартап вряд ли является единственной отраслью, которая спешит к дебюту институциональных услуг – американская Coinbase, швейцарский стартап Smart Valor и японский банк Nomura – это всего лишь три компании, выпускающие лицензированные криптохранилища.

Тем не менее добавление жетонов ethereum может стать ключевым преимуществом. По словам тех. директора Бенедикта Чена, наблюдается резкий рост спроса на решения для хранения альтернативных крипто-активов. Он сказал: «Эти учреждения, как правило, не хотят самостоятельно управлять своими монетами. Они ищут кого-то, кто может поддерживать несколько монет».

Тимоти Фурей, глава банковской группы Satis Group, специализирующейся на консалтинговых организациях по инвестициям ICO, описал эту тенденцию как «гонку вооружений».

Именно поэтому вице-президент по маркетингу продуктов Робин Вердероса сказал, что BitGo теперь хочет получить BitLicense в Нью-Йорке и квалифицированную лицензию в Южной Дакоте. BitGo стремится предложить ещё больше услуг по листингу, добавив к концу 2018 более 100 криптовалют.

Другая безопасность 

Помимо BitGo, в гонке есть несколько стартапов для обслуживания институциональных крипто-инвесторов.

Генеральный директор Smart Valor Ольга Фельдмейер возглавляет один из таких поставщиков - лицензионную инвестиционную платформу, которая также предлагает услуги по хранению и управлению. Она согласилась с Ченом, что многие люди и учреждения с высоким уровнем чистой стоимости предпочли бы, чтобы лицензированный эксперт справлялся с хранением и безопасностью.

Именно поэтому Smart Valor сотрудничает с производителем аппаратного кошелька Ledger, предлагая хранение на месте частных ключей и других услуг, сопоставимых с депозитами в банке. 

К счастью для институциональных инвесторов, стартапы, такие как BitGo и Smart Valor, определяют приоритетность безопасного хранения токенов, а не только биткоинов.

Чен заключил: «Существует множество различных событий, которые произошли из-за ошибок в смарт-конрактах. Поэтому мы стараемся быть на более безопасной стороне».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления