INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 250 приложений в AppStore могут похищать личные данные пользователей


Об этом сообщают эксперты по кибербезопасности из компании SourceDNA.



19.10.2015 23:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1773

Более 250 приложений в AppStore могут похищать личные данные пользователей

Как удалось выяснить специалистам, софт, представленный  компанией Youmi, мог шпионить за пользователями. Информацию подтвердила и компания Apple.

Посетителям AppStore вредоносные приложения предлагались под видом пакета инструментов, необходимого для интеграции в продукты рекламных объявлений, сообщает Lenta.ru. Эксперты из Source DNA считают, что авторы зараженных приложений могли и не подозревать об истинном предназначении данного программного обеспечения, так как оно отправляло информацию только своему создателю.

Компания Apple сообщила, что все зараженные приложения уже удалены. Кроме того, «яблочная» корпорация совместно с авторами софта проработает вопрос выпуска безопасных версий приложений.

В  «Лаборатории Касперского» отметили, что всего за четыре года количество экземпляров вредоносного ПО для гаджетов под управлением Mac OS увеличилось в 36 раз. Распространению зараженного софта способствовало появление червя Flashback, которое затронуло не менее 700 тысяч гаджетов. 





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления