INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бюджетный «умный дом» появился на российском рынке


Экономия электроэнергии считается одной из основных необходимостей современных реалий. Путём к этому являются тщательный контроль и грамотное распределение ресурсов за счёт внедрения автоматизированных систем «умный дом». На рынке постепенно появляются бюджетные решения для систем.



04.03.2014 10:34
текст: Ирина Зет
фото: vorotila.ru
2138

Бюджетный «умный дом» появился на российском рынке
Уже не является новостью тот факт, что каждая система строится отдельно. Основная прелесть интеллектуальных систем заключается именно в возможности адаптации системы к условиям, необходимым пользователю. Таким образом, систему можно организовать как на начальной стадии строительства объекта, так и в помещении с готовым ремонтом. С этой целью выбираются принципиально разные подходы.

При проектировании систем на стадии строительства объекта, у интегратора имеется более широкое поле для деятельности, поскольку всю систему предстоит разработать заранее, в соответствии с запросами заказчика. Однако и на этом пути предстоит проделать целый фронт работ, таких как электромонтажные работы, а также планирование и разработка документации.

Проектируя систему при готовом ремонте, интегратор использует готовые решения. В России постепенно получают распространение бюджетные варианты системы, стоимость которых составляет порядка 15-20 тыс. рублей. Тем не менее, существует ряд отрицательных моментов, связанных с государственной поддержкой данной отрасли, который выступает сдерживающим фактором, для распространения подобных систем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления