INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший менеджер Google разработал домашнего робота


Считается, что работать в престижной технологической корпорации, такой как Apple или Google очень престижно.



17.03.2014 12:07
текст: Ирина Зет
фото: lookatme.ru
1656

Бывший менеджер Google разработал домашнего робота
Некоторые сотрудники таких компаний оставляют такую работу для более традиционных занятий. Однако вместе с тем, они изменяют представление о типичных вещах.

Сегодня уже мало кого удивишь роботом-пылесосом, на рынке представлено множество моделей с разным функционалом, таких как панда х500. Бывший менеджер по продуктам Google Пьер Лебо разработал инновационного домашнего робота, который может полностью изменить представление о бытовой технике и развлечениях. В роботе Keecker сочетается множество мультимедийных и развлекательных технологий, которые должны создать новое измерение, постепенно стирая грань между физическим и цифровым миром. Устройство призвано не только выполнять домашнюю работу, но и заменить собой телевизоры, проекторы и игровые консоли, а также множество других вспомогательных технологий. Робот сможет превращать различные поверхности в сенсорные экраны.

В настоящее время робот находится в стадии проекта. На его создание открыт сбор средств на Kickstarter. Ожидается, что после выхода на рынок цена робота составит 4000-5000 долларов США. Робот будет работать под управлением Android.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления