INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем опасен WhatsApp для всех пользователей


Надо ли удалять его со смартфона



18.07.2019 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2084

Чем опасен WhatsApp для всех пользователей

Мессенджером WhatsApp сегодня пользуется практически каждый человек, имеющий смартфон или планшет. Это удобно, и позволяет всегда оставаться на связи. Но, по словам специалистов IT-рынка, этот софт нужно удалить со своего гаджета.

В первую очередь это связано с тем, что любые третьи лица, которые хоть немного разбираются в мобильной технике и софте, могут без особых сложностей изменять мультимедийные файлы, которые мессенджер автоматически сохраняет на девайс. Другими словами, для того, чтобы заразить гаджет вирусом, не нужно прикладывать много усилий.

Например, чтобы заразить смартфон на ОС Android нужно отправить на него подменный файл изображения или видеоролика. Мессенджер, из-за отсутствия соответствующей системы безопасности, не проверяет файлы, из-за чего на гаджет попадают вирусы. А, самое интересное заключается в том, что вирус активирует сам владелец девайса, при открытии зараженного файла.

Эксперты настаивают на том, что пока нет возможности защититься от этого недочёта, поэтому самый лучший вариант – отказаться от использования мессенджером.

Разработчики WhatsApp пока не прокомментировали эту информацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления