INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 50 лет Facebook станет «социальной сетью мертвецов»


С чем связано это странное мнение?



06.05.2019 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1444

Через 50 лет Facebook станет «социальной сетью мертвецов»

Специалисты из Оксфордского университета, рассматривая перспективы существования известной социальной сети Facebook, пришли к выводу, что уже через пятьдесят лет количество «мёртвых» пользователей значительно превысит число живых. Таким образом, Facebook вполне можно будет считать «социальной сетью мертвецов».

Свои расчёты британские специалисты базировали на двух наиболее оптимистических сценариях. Один из них предполагает, что число пользователей не будет увеличиваться, а второй – их рост будет происходить максимум на 10-13 процентов в год.

Если рассматривать первую версию, число несуществующих пользователей быстро достигнет показателя 280 миллиардов человек. Согласно же второй версии, «мёртвых душ» в соцсети станет 5-6 миллиардов. При этом специалисты считают, что большая часть «мёртвых душ» будет сосредоточена в «странах третьего мира», на первом месте из которых Индия.

Исправить ситуацию можно только в том случае, если руководство соцсети уже сейчас предпримет меры для удаления «мёртвых» аккаунтов и информации, хранящейся в них.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления