INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Черви-паразиты имеют способность заражать человека раком


Случаи болезни пока редки, но...



06.11.2015 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2266

Черви-паразиты имеют способность заражать человека раком
На днях американские учёные поделились неожиданными и ужасающими результатами исследования. Так, по их словам черви-паразиты имеют способность заражать человека раком.

По словам специалистов, паразитические ленточные черви запустили процесс формирования раковых клеток в организме 41-летнего колумбийского мужчины, в результате в его легких и лимфатических узлах начали развиваться злокачественные опухоли. Когда пациент скончался, врачи отправили образцы его тканей и опухолей на исследование, тогда-то и выявилось наличие этого самого червя, ранее же об этом никто и не догадывался.

Учёные отмечают, что опухолевые клетки червей – это заблудившиеся личинки, которые попадают из желудка в лимфатические узлы. И, по словам специалистов, подобная ситуация происходит только с пациентами, у которых серьёзно ослаблен иммунитет, и особенно это касается ВИЧ инфицированных.

Специалисты уверяют, что они и ранее подозревали то, что черви могут привести к онкологии, но для подтверждения этого не было никаких доказательств. Теперь же точно стало ясно, что ослабленный иммунитет и необычные условия среды заставляют регенеративные стволовые клетки личинок бесконтрольно делиться, что приводит к развитию метастаз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления