INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Четвертая часть клеток кожи имеет мутации, связанные с раком


С таким заявлением выступают специалисты.



24.05.2015 20:19
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
3719

Четвертая часть клеток кожи имеет мутации, связанные с раком
По словам ученых, около четверти всего кожного покрова человека, находящегося в среднем возрасте, обладает начальным этапом на пути к развитию онкозаболеваний кожи.

С таким заявлением выступают специалисты из института Сэнджер после проведения исследования, в ходе которого они выяснили, что люди, находящиеся в возрасте от 50 до 73 лет, имеют более 100 мутаций ДНК.

Данные исследования были обнародованы в научном журнале Science.

В ходе опытных работ учеными были изучены анализы образцов кожи испытуемых, показавшие, что все мутации ДНК приходятся на каждый 1 квадратный сантиметр кожи.

По словам Питера Кэмпбелла, который является главой отдела генетики рака в институте Сэнджер, полученные результаты привели к очень сильному изумлению ученых, поскольку они в разы превышают показатели, которые планировали увидеть эксперты. Он также удивлен, что при всем этом клетки продолжают нормальное функционирование.

Ученые отмечают, что на сегодня они не берутся ответить на вопрос о том, когда клетками достигается переломный момент и они преобразуются в зараженные раковые клетки, которые вызывают онкологию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления