INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что делать если телефон упал в воду?


Второй после падения на твердую поверхность смартфонов идет проблема в случае с падением в воду



30.11.2020 14:22
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
4491

Что делать если телефон упал в воду | Расскажет Твой Мобильный Сервис

Несмотря на такое более мягкое приземление, контакт с водой может существенно увеличить риск поломок деталей устройства, которые в скором времени станут причиной «смерти» устройства. Но гаджет можно спасти и провести ремонт телефона после попадания в воду.

Что же делать, если телефон упал в воду и как его спасти?

  1. Как можно быстрее достать его из воды и вытряхнуть воду из всех отверстий. Можно попробовать просушить сухой мягкой тканью или ваткой.
  2. Достать аккумулятор и не возвращать его на место в течение суток и более. Даже если батарея внешне покажется сухой, растворенные в воде соли будут окислять радиоэлементы дальше.
  3. Поставить телефон сушиться. Это может занять много времени, так как и в этом случае вода может повредить радиоэлементы и разрушить со временем важные детали устройства.
  4. Отнести устройство в сервисный центр Твой Мобильный Сервис, где мастера проведут дальнейшую диагностику и ремонт телефона после воды.

Подобные действия невозможно совершить в случае с большинством современных устройств, так как у многих моделей нельзя извлечь аккумулятор. Высушить смартфон изнутри в таком случае будет невозможно и его длительное нахождение в таком виде может стать причиной окончательной поломки.

В этом случае можно воспользоваться простым и удивительным лайфхаком, просто поместить гаджет в рис. Звучит странно, но рис обладает прекрасными водоотнимающими свойствами и поможет минимизировать риски разъедания радиоэлементов влагой.

Это не гарантирует абсолютную исправность смартфона, но намного облегчит мастеру процесс восстановления. Провести ремонт утопленного телефона самостоятельно в домашних условиях невозможно. Это задача мастера с большим опытом и набором специальных инструментов.

Мастер произведет несколько действий:

  • Вскроет корпус устройства.
  • Проведет диагностику состояния устройства.
  • Выяснит, какие именно детали подверглись большему разрушению.
  • Если разрушения небольшие, проведет несложный ремонт.
  • В случае с серьезными повреждениями произведет замену деталей.

Иногда, после попадания в воду владельцы предпочитают обойтись своими силами и не обращаются к мастеру. Такое устройство после сушки дома возможно будет работать, но не долго. Через некоторое время оно выключится и больше включаться не будет. Причина – разрушение микросхем материнской платы при контакте с жидкостью и, как следствие, гибель телефона. Чтобы отремонтировать такой телефон понадобится заменить плату, что по цене сопоставимо с покупкой нового девайса.

Не рискуйте своим смартфоном. Если вы его случайно уронили в воду – обращайтесь за помощью к специалистам сервисного центра Твой Мобильный Сервис. Мастера сделают ремонт смартфона после попадания в воду быстро и качественно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления