INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое раскрутка сайта в социальных сетях? Чем она эффективна?


Чтобы сайт начал приносить доход, ему необходима раскрутка.



13.06.2014 20:38
текст: Ирина Зет
фото:  nuttywriter.ru
1890

Что такое раскрутка сайта в социальных сетях? Чем она эффективна?
Чтобы сайт начал приносить доход, ему необходима раскрутка. В настоящее время всё больше маркетологов для раскрутки сайтов используют социальные сети. Социальные сети являются мощным источником трафика и обеспечивают повышенный приток посетителей, но самое главное — они позволяют анализировать поведенческие факторы.

Принято считать, что раскрутка сайтов осуществляется посредством их продвижения в поисковиках за счёт формирования семантического ядра, с использованием ключевых запросов. На практике всё оказывается значительно проще. Существуют разные методы привлечения новых посетителей на сайт при помощи социальных сетей. Одним из таких способов является контент-маркетинг. В данном случае речь идёт не только о текстах. Согласно исследованию маркетологов, пользователи социальных сетей редко дочитывают текст до конца, но и легче воспринимают визуальную информацию. Таким образом, в социальных сетях основная ставка делается именно на визуальную подачу материала, с выделением ключевых элементов и дискуссий. Социальная раскрутка сайта основывается на распространении информации, путём создания новых постов при помощи лайков. Визуальное форматирование упрощает подачу материала, но при этом большинство пользователей всё же читают информацию и дальнейшее их поведение зависит от того, насколько интересен представленные контент.

Как отмечают специалисты компании Marketo для раскрутки сайтов в социальных сетях главным является интерактивный контент, содержащий призыв к действию. В качестве инструмент можно использовать интересные заголовки, иллюстрации или побуждающие фразы. Основная задача такого текста заключается в том, чтобы простимулировать пользователей поделиться информацией, которая для них является важной, относящейся непосредственно к группе или к сайту. Таким образом, от мастера требуется подобрать такой контент, который бы содержал важную информацию. В качестве контента можно использовать советы, предупреждения, идеи для вдохновения или другие вопросы, волнующие пользователей и относящиеся непосредственно к тематике сайта. Помимо этого, в группе можно обсуждать вопросы, связанные с проблематикой и реальными ситуациями. То есть группа сайта выступает в роли коммуникационного средства между пользователями.

Если речь идёт о сайте интернет-магазина, то группа может содержать информацию о новых поступлениях товара, советы по уходу и выбору товаров и многое другое. Социальные сети могут стать нескончаемым источником новых посетителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления