INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чтобы продлить жизнь смартфону, нужно отказаться от некоторых привычек


Поломки мобильных устройств часто происходят по вине их владельцев



20.05.2019 08:27
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2104

Чтобы продлить жизнь смартфону, нужно отказаться от некоторых привычек
Довольно часто, сетуя на поломку мобильного устройства, владельцы не замечая того, своими вредными для смартфона привычками убивают его. Эксперты, проанализировав наиболее частые случаи с поломками гаджетов, советуют владельцам, более внимательно относится к смартфонам, и отказаться:
  • От селфи около воды, неосторожное действие при фотографировании часто приводит к утоплению смартфона. Побывав в воде, смартфон при пользовании вряд ли будет отвечать всем требованиям, и выполнять функции, как прежде.
  • От мытья смартфона под проточной водой. Это тоже довольно часто встречающееся явление среди пользователей. Стоит помнить, что устройство не любит влагу.
  • От подключения зарядного устройства в условиях плохой видимости, особенно ночью, когда пытаясь подключить зарядку к смартфону, не попадают в разъем с первого раза, тем самым деформируя его.
  • От перегрева или переохлаждения мобильного устройства. То есть не нужно заряжать смартфон в автомобиле под палящими лучами солнца или при выключенном двигателе зимой, а также оставлять его заряжаться на ночь, накрыв его по неосторожности одеялом или одеждой. Жара и холод в равной степени вредны «мобильникам».
  • От игры в тяжелые игры во время зарядки смартфона. Такой перегрев изнашивает аккумуляторную батарею.
  • От разрядки аккумулятора на ноль. Следует помнить, что смартфон нужно подключать к зарядному устройству, если индикатор показывает 15-20% оставшегося заряда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления