INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Counterpoint Research назвала самые популярные модели смартфонов в мире


По данным экспертов, наибольшим спросом пользуется iPhone XR



26.12.2019 07:58
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2946

Counterpoint Research назвала самые популярные модели смартфонов в мире
Аналитическая компания на странице своего сайта указала самые популярные модели смартфонов в мире. По мнению специалистов компании, смартфон iPhone XR производства ведущего американского разработчика Apple стал самой популярной моделью в мире по данным за третий квартал текущего года.

Специалисты подсчитали, что за отчетный период от общего объема продаж смартфонов в мире 3%-ая доля пришлась на iPhone XR. Второе место по продажам занял Samsung Galaxy A10 c 2,6-процентной долей, тройку лидеров замкнул Samsung Galaxy A50 с 1,9-процентной долей.

Далее модели выстроились следующим образом, сформировав лидирующую пятерку, четвертым стал A9 от китайской компании Oppo, пятое место у iPhone 11 от Apple. Тот и другой имеют 1,6-процентную долю.

Аналитики заверяют, что смартфоны iPhone XR лидируют в продажах с четвертого квартала 2018 года, что дает право этой модели называться одной из самых успешных моделей среди мобильных устройств компании Apple.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления