INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диагностика заболеваний позвоночника


В Израиле для этого используют самые современные методы.



14.04.2016 19:16
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
1500

Диагностика заболеваний позвоночника
Человеческий позвоночник состоит из 26 позвонков, защищающих спинной мозг от повреждений и дающих своему обладателю необходимую степень подвижности. Проблем, влияющих на изменение структуры позвоночника, разрушение позвонков или прилегающих тканей, существует ни мало. Специалисты относят к ним травмы, опухоли, инфекции, возрастные изменения (стеноз и межпозвонковые грыжи), а также хронические состояния.

Болевые ощущения при заболеваниях позвоночника обычно вызывает сдавление спинномозгового корешка. Однако боль – здесь ещё не самое страшное. Повреждения позвоночника могут ограничить подвижность, снизить чувствительность, нарушить функции мочеиспускания и даже привести к параличу.

Диагностика различных проблем позвоночника имеет свои особенности, но в то же время есть методы, которые используются практически всегда, такие, как МРТ, например. Лечение позвоночника в Израиле гарантирует, что диагностика и последующая терапия будут проведены на лучшем уровне. Давно известно, что медицина в этой стране очень развита, врачи обладают высокой квалификацией, а оборудование используется самое современное, способное дать подробную информацию о болезни.

Сегодняшние методы диагностики дают возможность наблюдать проблему визуально, выявлять деформации и грамотно планировать необходимые в конкретном случае операции.

Сейчас одним из основных методов диагностики заболеваний позвоночника считается оптическая компьютерная топография. Данная процедура совершенно безопасна, так как вместо рентгеновского излучения в ней используется лазерное. Поэтому никакого ущерба для организма не наносится, даже если выполнять процедуру несколько раз подряд. При этом метод отличается большой точностью и позволяет успешно контролировать процесс лечения.

Метод компьютерной томографии позвоночника тоже очень распространён. Здесь определённые участки тела послойно сканируются специальным рентген-оборудованием. В результате специалисты получают информацию в виде трёхмерных снимков, что позволяет диагностировать даже очень сложные недуги.

Часто применяется и такой метод, как дискография, а для получения общей картины состояния позвоночника и спинного мозга используется миелограмма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления