INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диета против рака


Диета способна предотвратить рак кишечника.



06.10.2014 08:55
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2071

Диета против рака
Онкологические заболевания стали одной из самых сложных проблем современной медицины. Во всём мире ежегодно проводятся тысячи исследований, направленных на разработку лекарства от рака, но самым действенным методом пока считается только хирургическое вмешательство.

Одним из самых распространённых видов рака являются опухоль толстой и прямой кишки. Это заболевание развивается в связи с постепенным накоплением в стенках кишечника канцерогенов. Как правило, заболевание диагностируется у людей, возрастом старше 50 лет, но в последние годы эксперты отмечают, что средний возраст людей, страдающих этим заболеванием, снизился до 30-40 лет.

Медицина не стоит на месте, и в лечении рака тоже были достигнуты определённые успехи. Успешно осуществляется лечение рака кишечника в Израиле, где медики располагают современным оборудованием и эффективными препаратами.

Учёные отмечают, что эффективность лечения рака зависит от степени заболевания, но при ведении определённого образа жизни, онкологии можно избежать. Британские исследователи провели исследование, посвящённое питанию, и его взаимосвязи с колоректальным раком. Согласно статистике, население Великобритании в день потребляет около 90 грамм мяса, в то время как норма, рекомендуемая Всемирным фондом раковых исследований составляет всего 70 граммов. Диеты с высоким содержанием белка способствуют накоплению канцерогенов в кишечнике.

В исследовании приняли участие 48 мужчин, страдающих избыточным весом, которые должны были придерживаться диет с включением красного мяса, нитратов и клетчатки. В ходе исследования учёные регулярно измеряли уровень канцерогенов в кале. Исследование показало, что усиленное употребление красного мяса повышает образование канцерогенов. Учёные рекомендуют уменьшить употребление красного мяса в пользу белого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления