INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Длительный просмотр телевизора вызывает у детей гипертонию


Более 5000 детей находились под наблюдением специалистов.



28.02.2015 09:26
текст: Елена Некрасова
фото: origo.hu
2508

Длительный просмотр телевизора вызывает у детей гипертонию
На протяжение двух лет исследователи университета бразильского города Сан-Паулу наблюдали за детьми возрастного диапазона (на начало эксперимента) от 2 до 10 лет, сообщает Zee News. Более 5000 детей из 8 стран Европы находились под наблюдением специалистов.

В результате было выявлено, что длительное нахождение детей перед экраном телевизора или монитором компьютера негативно влияет на уровень кровяного давления. На 30% увеличивается риск возникновения гипертонии в будущем ребенка, если количество времени перед телевизором занимает больше 2 часов. 

Повышение давления у детей наблюдалось в 110 случаях из 1000, в основном это те, кто просматривал телевизор более 4 часов. 

Эти показатели эксперты считают тревожными, учитывая тот факт, что, несмотря на детский возраст уже распространен сидячий образ жизни, который потом перейдет и во взрослую жизнь. 

Специалисты настоятельно рекомендуют ограничить малоподвижный образ жизни, который должен занимать не больше 2 часов, и не меньше 1 часа должна занимать у ребенка его физическая активность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления