INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего нужна очистка реестра?


Операционная система Windows по-прежнему остаётся самой востребованной софтверной платформой.



17.05.2014 16:39
текст: Ирина Зет
фото: mywindowshelp.com
2294

Для чего нужна очистка реестра?
На её основе работает более 80% компьютеров по всему миру. Последние версии операционной системы отличаются повышенной стабильностью работы. Однако система Windows периодически нуждается в очистке реестра. Это обусловлено тем, что в процессе работы в с установкой и удалением программ, записи о них накапливаются в реестре и со временем могут приводить к ошибкам в системе, нарушая её работоспособность.

Для повышения производительности работы системы очистку системного реестра рекомендуется проводить регулярно. Многие пользователи не знают, как убрать программу из автозагрузки или, как грамотно произвести удаление программы, чтобы операционная система не выдавала различные ошибки, связанные с нарушением работы библиотек или определённых файлов. Операционная система Windows похожа на огромную базу данных, записи об удалении файлов в которой постепенно накапливаются и после этого вступают в конфликт с новыми файлами.

Для очистки реестра рекомендуется использовать специализированные системные тестовые утилиты, такие как Windows Cleaner. Программа выполняет очистку реестра от временных файлов *.tmp. log-файлов, очищает кэша эскизы, списки последних посещений, позволяет оптимизировать повреждённые библиотеки DLL, а также различные системные ошибки, связанные с нарушением путей файлов, а также ActiveX ошибки, осуществляет восстановление системы по контрольным точкам и повышает производительность работы компьютера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления