INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для киноманов появится приложение на блокчейне


Приложение позволит просматривать фильмы не нарушая авторских прав.



09.05.2018 01:55
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1851

Для киноманов появится приложение на блокчейне
В Голливуде разрабатывают приложение для киноманов на базе технологии блокчейн. Об этом рассказал продюсер Андреа Иерволино в интервью изданию Venturebeat. Платформа TaTaTu будет сочетать в себе элементы социальной сети и элементы развлекательного и информационного портала, на котором киноманы смогут больше узнавать о любимых фильмах, смотреть видео и принимать участие в различных развлекательных квестах.

Приложение будет основано на принципе доверия и справедливости. Разработчики платформы планируют сделать все транзакции прозрачными. Кроме того, для пользователей будет действовать система премирования за приобретение контента. Таким образом пользователи будут соблюдать авторские права, поскольку в приложении будет доступен только легальный контент. На платформе будут представлены фильмы, сериалы и спортивные передачи. В будущем разработчики могут добавить музыку и видеоигры.

По словам Андреа Иерволино, команда TaTaTu заключит ряд партнёрских соглашений с одним из самых крупных поставщиков контента в мире. Запуск тестирования назначен на первый квартал 2019 года. На данный момент готова пилотная версия приложения, но она не подключена к социальным сетям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления