INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для создания искусственного человеческого интеллекта объединятся учёные из 15 стран мира


Все они принимают участие в специальном мероприятии.



22.04.2016 08:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1494

Для создания искусственного человеческого интеллекта объединятся учёные из 15 стран мира
Для создания искусственного человеческого интеллекта свои усилия объединят специалисты из 15 стран мира, а именно, из США, России, Японии, Великобритании, ФРГ, Италии и ряда других. В настоящее время научные деятели их этих государств принимают участие в первой международной школе по биологически инспирированным когнитивным архитектурам.

Как сообщили представители оргкомитета данного мероприятия, научная школа недавно начала свою работу в Национальном исследовательском ядерном университете «Московский инженерно-физический институт».

По словам Алексея Самсоновича – профессора кафедры кибернетики НИЯУ «МИФИ», применяя  символьные модели типа когнитивных архитектур, главные аспекты человеческого мышления можно описать на вычислительном уровне. Учёный уверен, что создание аналога человеческого субъекта в машине  и его признание приведёт к небывалому технологическому прорыву, который повлияет на все области жизни.

Стоит отметить, что в рамках мероприятия студенты, интерны, постдоктора и исследователи смогут встретиться с признанными во всём мире специалистами по биологически инспирированным когнитивным архитектурам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления