INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

DPI технология: главные возможности


Эти решения не привязаны к железу и в этом большой плюс



28.03.2023 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2876

DPI технология: главные возможности

В последние годы тема обеспечения и реализации безопасности является достаточно актуальной. По словам специалистов, активность различных угроз только увеличивается. Именно поэтому участники рынка облачных услуг сегодня как никогда озабочены вопросами использования решений и технологий, которые могут минимизировать все имеющиеся риски. Одно из решений, которое сегодня пользуется большим спросом, является технология глубокого исследования пакетов DPI. В чём её возможности? Почему dpi система, например от vasexperts.ru VAS Experts так популярна?

Качественный анализ трафика

Для начала нужно подчеркнуть, что DPI может быть представлена как в виде устройства, так и в виде программного комплекса, который может выполнять максимально глубокий анализ трафика и делать его классификацию. Главная особенность технологии заключается в максимуме возможностей. С DPI трафик можно фильтровать не только стандартными способами, но и посредством проведения поведенческого анализа.

Распределение всех каналов

DPI решает и ещё одну важную задачу – распределяет каналы между разнообразными приложениями. За счёт этой особенности облачные поставщики могут распределять канал с учётом установленных критериев и условий. Например, можно разрешать трафику выбирать нужные полосы для каких-то приложений, забирая их у других.

Статистика по приложениям

Благодаря этой технологии приложения можно идентифицировать по именам, а наличие всей информации о софте, предоставляет представление обо всём, что происходит. По статистике, которую предоставляет технология, можно понять, что делает конкретный пользователь и когда происходит то или иное событие. Наряду с этим DPI используется и для устранения «неполадок», а также для определения всего того, что происходит на местности.

Безопасность

DPI способно перехватывать все SYN-запросы, которые стремятся к ресурсам в облаке. При обычном режиме функционирования устройства создаётся белый список адресов, с которых направляются легитимные запросы. Если же происходит атака, фиксируется увеличение активности и трафик перехватывается автоматически.

Программные DPI-решения имеют много технических преимуществ, помогают оптимизировать бюджет и не зависеть от оборудования. В связи с этим, по словам многих специалистов сферы. DPI-решения будут активно развиваться по всем существующим направлениям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления