INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экипаж МКС сможет вернуться на Землю


Нештатная ситуация не помешает этому.



10.06.2015 12:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1443

Экипаж МКС сможет вернуться на Землю
Экипаж МКС сможет вернуться на Землю. В NASA уверены, что случившийся нештатный запуск двигателей корабля «Союз» не повлияет на работу экипажа МКС. В отечественных средствах массовой информации появилась информация о том, что представители NASA уже обсудили ситуацию на МКС с российскими коллегами, и подчеркнули, что произошедшее на станции не повлияет на планы по возвращению корабля «Союз ТМА-15М» на Землю в установленный срок. К слову, корабль Союз ТМА-15М должен вернуться на Землю завтра, 11 июня.

Напомним, вчера Роскосмос сообщил о чрезвычайном происшествии на МКС: двигатели пристыкованного к ней корабля «Союз» нештатно запустились, и положение станции изменилось. Инцидент произошёл в 18:32 во время планового тестирования радиосистемы сближения и стыковки Международной космической станции и «Союза».

В опубликованных 9 июня сообщениях Роскосмоса говорилось, что приняты все необходимые меры для стабилизации МКС.

Стоит также отметить, что специалисты до сих пор определяют причины случившегося, о результатах будет объявлено позднее.

Ранее мы писали, что NASA планирует несколько экспедиций к спутнику Юпитера. Астрономы считают, что ледяная Европа – лучший вариант для внеземной жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления