INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты AnTuTu назвали десятку производительных смартфонов Android


По их прогнозам Huawei останется лидером в этом списке еще длительное время



13.12.2018 10:14
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1241

Эксперты AnTuTu назвали десятку производительных смартфонов Android
Специалисты китайской компании AnTuTu, занимающиеся тестированием производительности устройств, таких как смартфоны и планшеты, составили рейтинг и назвали десять самых производительных смартфонов, работающих с использованием операционной системой Android.

Эксперты учитывали не только реальную мощность смартфона, но и насколько он обеспечивает работу приложениям и ресурсоемким мобильным играм, то есть использовали при этом средний балл, который выдала программа. Оказалось, что первые три места в данном рейтинге заняли смартфоны китайского разработчика Huawei с чипом Kirin 980. Они расположились в таком порядке:
  • Huawei Mate 20 Pro
  • Huawei Mate 20
  • Huawei Mate 20X
После трех лидеров по производительности эксперты поставили на четвертое место игровой смартфон Asus ROG Phone, далее OnePLus 6T и OnePLus 6, потом сразу несколько устройств компании Xiaomi - Mi 8 Black Shark, Mi 8 и Mi Mix 2S. Замкнул десятку мощных смартфонов - Meizu 16th.
По мнению специалистов исследовательской компании, смартфоны Huawei, будут оставаться лидерами по данному показателю до тех пор, пока не появятся новые мобильные процессоры Snapdragon 855 и Exynos 9820. Ранее сообщалось, эксперты бенчмарка AnTuTu назвали смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition самым популярным среди потребителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления