INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты нашли причины, по которым Galaxy Fold выходит из строя


Тестирование устройства провели специалисты iFixit



25.04.2019 08:37
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1889

Эксперты нашли причины, по которым Galaxy Fold выходит из строя
Представленный в конце февраля компанией Samsung первый в мире сгибающийся смартфон Galaxy Fold был отдан на растерзание IT-экспертам и журналистам для тестирования, чтобы те выявили недостатки устройства. Одним из главных недостатков смартфона, превращающего в планшет, стал экран. Эксперты назвали дисплей слабым местом устройства, а разработчики стали разбираться с проблемой, отложив продажи на неопределенный срок.

Аналитики портала iFixit, протестировав гаджет, отметили, что хрупкий OLED-дисплей является главной поломкой в гибридном устройстве. Даже небольшое повреждение экрана может вывести устройство из рабочего состояния. Помимо всего в Samsung не уделили особого внимания важности защитного покрытия смартфона, который выглядит как обычная защитная пленка. Эксперты сорвали защиту по ошибке, из-за чего устройство стало уязвимым. Разработчики пообещали, что отнесутся к разработке инструкции по эксплуатации Galaxy Fold более тщательным образом. Они дадут подробные разъяснения по уходу за экраном и его использованию, в том числе и по защитному слою смартфона, который обязательно должен присутствовать на экране. И срывать его категорически нельзя. Кроме того, специалисты компании ищут другие способы по защите дисплея.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления