INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали пять самых полезных приложений для смартфонов


Они не относятся к сфере развлечений и позволяют сэкономить время



02.09.2019 07:19
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2680

Эксперты назвали пять самых полезных приложений для смартфонов
В России, как и в других странах, современный человек не представляет, как можно обходиться в жизни без мобильного устройства, такого, как смартфон. В последнее время пользователи всё чаще стали использовать мобильные приложения, которые упрощают им жизнь и экономят время.

Эксперты исследовали самые популярные среди пользователей мобильные приложения и выявили среди них топ-5. Стоит отметить, что специалисты анализировали приложения, не относящиеся к сфере развлечений.
Итак, на первом месте по использованию и полезности оказалось приложение «2ГИС», с помощью которого можно без труда найти необходимое учреждение. Также к помощи этой программы люди прибегают, когда нуждаются в навигационном помощнике.

Второе место заняла программа «Яндекс.Такси». С помощью этого приложения люди часто вызывают такси и добираются до любого места.

«Госуслуги» заняли третье место по востребованности. Приложение помогает оформлять заявки на получение документов. На этом же месте оказался «Кошелёк», сохраняющий данные дисконтных и бонусных карт, а также сервис-такси «Uber».

На четвёртое место аналитики поставили программы «Едадил» и «Яндекс. Еда». «Едадил» выполняет торговые услуги, а «Яндекс. Еда» пользователи используют, когда заказывают готовые блюда из ресторанов, находящихся поблизости.

Пятое место заняли торговая площадка AliExpress и сервис Gett. С помощью первого люди получают доступ к любым товарам, второе предоставляет услуги такси.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления